Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани уверена, что ее отец стал жертвой издевательств в пансионате для престарелых

90-летний дедушка травмировался в социальном учреждении.

Дочь пенсионера из Казани заявляет, что мужчина стал жертвой издевательств в социальном учреждении. По словам женщины, 90-летнего отца в дом престарелых она отдала вынужденно, потому что тяжело заболела коронавирусом. Её положили в больницу и ухаживать за родителем дома стало некому.

Сейчас пожилой человек молча лежит на кровати. В глазах пустота, а на теле ссадины и синяки. Рассказать, что с ним происходило в стенах социального учреждения сам не может. Родственники полагают, что ему давали сильнодействующие медикаменты и он ничего не помнит.

«Я говорю: «Как у меня папа?». Отвечают: «Все хорошо, но вот он упал». Губа у него вся разбита», - рассказывает женщина.

Представители дома престарелых отрицают обвинение. По их словам, пенсионер ударился, когда пошел в туалет.

«Мы не можем без согласия родственников проводить осмотр психиатра. Данный человек не корректироваться по дементному состоянию. Он всему всегда сопротивлялся во время процедур. Не кормить его не могут, потому что у нас в распорядке дня 4 основных приема пищи», - заявляет представитель пансионата Азат Гилялов.

В том, что произошло в учреждении, сейчас разбираются сотрудники полиции. Они изучают медицинские исследования и выясняют детали пребывания Кузина в пансионате.

Подробности в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 19:56 01.11.2021
    Без имени
    У меня бабушка там иногда отдыхает. Прекрасные место и уход. Такой пансионат ещё поискать надо. Просто спасение, когда не с кем оставить пожилого человека. Бабушка сама туда просится, когда дома скучно становится. Относятся к старикам как к родным. Очень обидно про них такое слышать. Просто случайность, а раздули….
  • 08:45 01.11.2021
    Без имени
    Отдайте своих туда и сразу же запоете по жругому
  • 19:03 31.10.2021
    Без имени
    бред. Знаю от знакомых, что там прекрасные условия и персонал.
  • 09:53 31.10.2021
    Без имени
    Спектакль.
  • 08:42 31.10.2021
    Без имени
    не верится в слезы на камеру дочери Сдала отца потому что ей надо было выехать или заболела. Не смогла определиться с версией. Понятно, что сотрудник не может заменить родственника по количеству людей, за которыми он должен смотреть.