Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани, подозреваемая в краже 14 млн рублей, шесть лет скрывалась в Петербурге

Женщина подменила деньги банка на ненастоящие. 

Сегодня в Ново-Савиновском суде Казани стартовал процесс над Светланой Афанасьевой, которая ранее была заведующей кассой дополнительного офиса «Банк Казани». По версии следствия, именно Афанасьева в 2016 году заменила реальные деньги на купюры из «Банка приколов», таким образом обогатилась на почти 15 миллионов рублей. Сразу после этого кассирша с супругом сбежали из города, а в краже едва не обвинили случайных людей, сообщает наш корреспондент.

Своей позиции Афанасьева придерживается с момента задержания: вину не признает, комментариев не дает. Следователей уверяет, что никаких денег не брала. А то, что сразу после ограбления с супругом уехала из города, переписав квартиру на сына - совпадение, гласят материалы уголовного дела.

О том, что в переданной инкассаторам сумке не настоящие, а фейковые миллионы стало известно 16 июня 2016 года, в разгар рабочего дня в отделение полиции поступило заявление от руководства банка. Тогда же первыми под подозрение попали именно инкассаторы. Но уже 20 июня стартовавшее следствие вышло на след истинной подозреваемой, которая вместе с супругом на тот момент уже скрылась из города.

На время судебных разбирательств Афанасьева останется в СИЗО. Следующее заседание процесса назначено на 14 июня. Судьба похищенных миллионов не известна до сих пор.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что 25-летний казанец, желая получить интим-услуги, перевел деньги мошеннице. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: