Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани лишилась более 275 тыс. рублей, планируя поездку

Жительница Казани лишилась более 275 тыс. рублей, планируя поездку

Мошенник отправил ссылку, убедив женщину внести предоплату для бронирования места в автомобиле.

24-летняя жительница Казани обратилась в отдел полиции «Азино-2» с заявлением о краже более 275 тыс. рублей с ее банковской карты. По словам потерпевшей, она стала жертвой мошенников при попытке организовать поездку в Пермь через онлайн-сервис по поиску автомобильных попутчиков.

В ходе общения с водителем, найденным на сервисе, неизвестный предложил перейти в один из мессенджеров для детализации условий поездки. Затем мошенник отправил ссылку, убедив женщину внести предоплату для бронирования места в автомобиле. После ввода личных данных и реквизитов банковской карты на подозрительном сайте, счет женщины был опустошен на сумму свыше 275 тыс. рублей.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за кражу средств с банковского счета.

Ранее мы писали, что Зеленодольский городской суд вынес приговор двум жителям Казани, признав их виновными в совершении мошенничества на сумму более 1,2 млн рублей. Потерпевшими оказались пенсионеры.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: