Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани купила в магазине помидор, который превратился в монстра

Жительница Казани купила в магазине помидор, который превратился в монстра

Помидор пролежал несколько дней на подоконнике, и начал покрываться ростками, похожими на червей.

Жительница Казани купила в магазине помидор, который превратился в монстра.

Как заявила женщина в соцсетях, она приобрела обычные помидоры в магазине. Вечером всей семьей они поели из них салат, но один овощ остался лежать на подоконнике.

Через пару дней женщина заметила, что помидор покрылся некими буграми: «Вид у них был очень неприятный», — заявила она.

Еще спустя какое-то время прямо из сердцевины плода начали вырываться ростки.

«Я поняла, что с помидором что-то не так, у него какое-то генетическое нарушение. Стало страшно от того, что накануне мы ели их всей семьей, это чем же нас кормят?» — ужаснулась обладательница такого овоща.

Эксперт в области сельского хозяйства заявил, что женщина права, и помидор стал таким «монстром» из-за влияния на его генотипа, сообщает «Вечерняя Казань».

 «Да, это ГМО. Вмешательство человека в гены растения микробиологически нарушило последовательность вегетации на уровне семян. Другой возможный вариант - помидоры были обработаны препаратами для ускоренного созревания, и это содействовало созреванию семян и началу их роста уже после того, как помидоры собрали», — прокомментировал председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ.

Эксперт также сообщил, что в идеале отправить этот помидор на экспертизу, но, к сожалению, женщина его выкинула.

Ранее в интервью казанский биолог доцент кафедры генетики ИФМиБ КФЙ Эдуард Бабынин заявил, что использование ГМО — это развитие для науки страны.

По его мнению, закон, введенный в РФ о запрете выращивания генно-модифицированных организмов и ввоза ГМО-семян без соответствующего разрешения подобно использования черно-белых телевизоров, когда все вокруг перешли на цветные.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 21:50 05.09.2021
    Без имени
    Такая же история, только лежал недели три помидор на столе. Стало интересно, сколько же этот овощ ещё продержится, потому что свои с грядки три дня и сгнивают, а этот , как пластмасовый. Помидор так и не сгнил, а стал проростать сам из себя, было правда жутковато. Больше в Магните помидоры не покупаю .
  • 10:04 16.07.2021
    Без имени
    Домохозяка на глаз определяющая генетическое нарушение и "эксперт" по фото определяющий ГМО, ведущим мировым лабораториям срочно пригласить их к себе! А что семечки просто проросли при стечении обстоятельств слишком банально, похоже.
  • 09:47 16.07.2021
    Без имени
    Вредно или нет? Эксперты... блин!