Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани держала пожилую мать в подъезде без еды и воды

О вопиющем случае в соцсетях рассказала общественница Юлия Хакимова.

Жительница Казани долгое время держала пожилую мать в подъезде без воды и еды. Об этом на своей странице в соцсетях рассказала общественница Юлия Хакимова.

«Без воды, еды и туалета она проводила день за днём, а мимо проходили соседи, казалось бы, люди, но никто ничего не предпринимал», - сообщила активистка.

По словам Хакимовой, как только их центр узнал об этом, к месту тут же выехали сотрудники социального обслуживания населения, однако им долгое время не открывали.

«Они вызывали разные службы, а несчастная и ничего не понимающая женщина продолжала находиться в тамбуре. В таких условиях любой нормальный человек обезумеет от холода и голода», - вспоминает активистка.

В итоге пенсионерку все же удалось высвободить из тамбура и поместить в больницу. Сейчас общественность требует наказания для дочери женщины.

«До тех пор, пока мы все будем равнодушно проходить мимо таких несчастных людей, все это будет продолжаться. Пока таких детей не начнут наказывать, они будут продолжать издеваться над больными и немощными», - отметила Хакимова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 14:27 24.12.2021
    Без имени
    Да дочери наверняка около 40 лет или меньше - потерянное поколение. Да и соседи тоже из таких. И + к этому - никто совсем не знает №/№ телефонов спецслужб для таких случаев. У себя в городе даже мне неизвестны их номера телефонов. И даже если узнаю, то могут "отфутболить". Они ведь "специфические", ждут вознаграждения. Честных ОЧЕНЬ мало!!!
  • 18:20 23.12.2021
    Без имени
    Дети -твари неблагодарные
  • 11:18 23.12.2021
    Без имени
    Надо систему помощи совершенствовать людям с деменцией, чтобы защитить их право на жизнь. И законы принимать не только в пользу животных, но и людей, нуждающихся в срочной социальной помощи