Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Зеленодольска жалуются на заполненные мусором кладбища

По словам горожан, многие люди, убираясь на могилах родных, пренебрегают чистотой окружающей территории и просто бросают мусор на соседние захоронения.

Жители Зеленодольска жалуются на заполненные мусором кладбища. Также горожане недовольны переполненными баками. Но многие люди удивляются таким претензиям, так как совсем не видят мусора. Да и вид сверху показывает пустые контейнеры.

Организация, которая занимается уборкой и содержанием мест захоронений, ежегодно вывозит 976 кубометров мусора. Проблема в том, что многие люди, убираясь на могилах, не всегда думают о других. Они бросают мусор по всей территории кладбища, из-за чего получаются несанкционированные свалки.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 10:20 19.05.2021
    Без имени
    Это еще нормально,даже контейнер есть,а у нас на военном захоронении,еа мемориале,на таком значимом для жителей трудового Кировского района,для ветеранов Порохового завода,для города Казани,и кругом повалены деревья,на надгробии кострище,заленные,в безобразном состоянии памятники умерших от ран в эвакогоспитале защитников нашего Отечечества.
  • 09:40 19.05.2021
    Без имени
    Это еще нормально,даже контейнер есть,а у нас на военном захоронении,еа мемориале,на историсеском
  • 22:54 18.05.2021
    Без имени
    Полностью согласна, что у людей, совсем нет совести, убираясь на своей территории, гадят рядом, не задумываясь, что рядом лежат, тоже усопшие... Ленятся донести мусор до контейнеров, которые для этого приспособлены...задаешься вопросом :"где живая чистота души?"... Постоянно с такой ситуацией борюсь.. но, люди с..... И, это, страшно... Рано или поздно, мы все будем там лежать... И, конечно, же хочется сказать, тем, кто заведует городскими кладбищями, не смотря, на то что "люди" так относятся к такой ситуации, прямо скажу-варварской, вам выделяется, определённый финансовый счёт, чтобы следить за чистатой всей территории, ни смотря ни на что, и не только центральных аллеей... Заходя, в "глубинку", волосы дыбом встают, везде горы мусора, и только свежего, а годичного, я сколько говорила адмистрации городского кладбища, что просто невозможно, смотреть на накое "зрелище", сама вывозила на тележке, разгребара кучи мусора... И, это, по вашему, нормально? Кому звонить, кого тормошить?