Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Тукаевского района мучаются от холода и отсутствия электричества

На днях в поселке вновь вышла из строя трансформаторная станция.   

Жители СНТ «Усадьба» в Тукаевском районе РТ замерзают в своих домах и остаются без электричества, едва наступают заморозки. Уже несколько лет люди в морозы не могут даже приготовить еду. На днях в поселке вновь вышла из строя трансформаторная станция.   

«Ручки мерзнут, ножки мерзнут. Ножки в валенках у нас. Вот этот у нас вообще, как воробушек, сидит», - отметила местная жительница. 

В домах так холодно, что дети вынуждены сидеть, укутавшись в шали и валенки. Семья Насретдиновых, как и многие другие, организовала круглосуточное дежурство, поддерживая огонь в печи для нагрева дома. Во многих домах поселка из-за сырости и холода на стенах появилась черная плесень, а на окнах - наледь.

По словам жителей, температура в домах колеблется от +6 до +15 градусов. Многие из них были вынуждены снимать квартиры в городе, так как в условиях такого холода жить в поселке невозможно.Жители собрались, чтобы выразить свое недовольство ситуацией. В поселке, не газифицированном и зависимом от электроэнергии для отопления и приготовления пищи, перебои с электричеством происходят постоянно. Недавний сбой на трансформаторной подстанции привел к одной из самых темных и холодных ночей года для жителей шести улиц. На встречу пришел и глава Тукаевского района Фаил Камаев.

«Сетевая компания постепенно заходит и устанавливает трансформаторы, сокращает подачи электроэнергии расстояние, новые линии тянет, обновляет линии. Понятно, что это не полная реконструкция. Но зимой, чтобы люди нормально получили напряжение, работы будут проведены», - сообщил Камаев.

Между тем, жители «Усадьбы» подготовили обращение к Президенту России Владимиру Путину. Люди устали жить в постоянном страхе, что в любой момент останутся без электричества.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в морозы казанцы остались без тепла в многоквартирном доме на улице Карбышева, 48. За эти два дня без отопления дом настолько «озяб», что на стенах появился иней.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 06:23 14.12.2023
    Без имени
    Не понятно зачем разрешили оформлять прописку в СНТ. ОТ СЮДА И ПРОБЛЕМЫ