Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители села в Тукаевском районе остались без чистой воды

Подача воды была прекращена и отсутствует до сегодняшнего дня.

Жители села Калмия остались без питьевой воды. По их словам, в течение нескольких месяцев они сталкиваются с подобной проблемой. Администрация решила помочь населению и организовала подвоз воды в цистерне. Однако, по словам местных жителей, из-под крана иногда течет и грязная вода, а сейчас в бочке и вовсе нет воды.

Каждый день жители вынуждены покупать воду или ездить в соседнюю деревню. Воды, что в цистерне не хватает.

«Мучаемся. У нас котлы, давления не хватает, на 2 этажах вообще воды не видим. Обещают сделать новую скважину, все на словах. Каждое лето у нас нехватка воды, каждый год, одни обещания», – жалуется одна из жительниц села.

Глава сельского поселения пояснил: скважина, которой пользовались более 50 лет, износилась. На сегодняшний день народ обеспечивается водой из скважины, пробуренной 80 лет назад. По словам Равиля Гарипова, лабораторные анализы со скважины взяты, они соответствуют нормам ГОСТА, но объем воды уменьшается с каждым днем.

«Сюда привлекается нефтяная организация РИТЭК, только, что с ними встреча была. Вот они как раз приезжали. Мы определились с подрядчиком и выбрали, кто эту работу делать», – рассказал глава Калмиинского сельского поселения Равиль Гарипов.

Глава Калмиинского сельского поселения отметил, что решением данной проблемы занимается глава администрации Тукаевского района. Сумма определяется, смета на этот вопрос уже составлена, то есть документально оформляется.

Ранее мы писали, что жители села Отарка остались без воды из-за аварии на линии водопровода. Здесь в 2021 году был проведен масштабный ремонт водопроводной линии.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: