Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители пригорода Казани жалуются на отсутствие в их поселках воды

Систематические отключения, со слов местных жителей, происходят в поселке Вознесение и селе Пермяки.

На улице жара, а жители пригорода Казани остались без воды – ни урожай полить, ни помыться. Так, например, в поселке Вознесение воду без предупреждения отключают с начала июня. Местные жители уже нашли некую закономерность: отключение в основном происходит с пяти вечера до одиннадцати ночи.

По словам людей, у них в поселке городское водоснабжение. С начала лета они платят дополнительные деньги за полив урожая. Вот только от него уже в такую засуху ничего не осталось.

Нашей съемочной группе удалось связаться с руководителем МУП «Водоканал» Казани Эльвирой Ливадой.

«Водоснабжение осуществляется в полном объёме. Произведена видеофиксация. Дополнительно сообщаем: при неоднократных выездах бригад из-за отсутствия воды в посёлках выявляются случаи самовольного перекрытия жителями запорно-регулирующей арматуры на уличных сетях водоснабжения, что приводит к отсутствию воды», - заявила она.

На отсутствие воды жалуются и жители села Пермяки. Уже неделю они не могут даже руки нормально помыть.

«Летом, чтобы у нас вода была в кране - для нас очень большое счастье. Мы звонили в разные инстанции, но все наши письма уходят к главе Высокогорского района, который нам говорит, денег у нас нет», - говорит Резеда Низамова.

Главный инженер Курачинский коммунальных сетей Нургали Хафизов заявил нашему корреспонденту, что проблема в людях.

«В скважине стоит 16-кубовый насос. Люди безмерно пользуются водой. Кто выше живет [выше башни], у них однозначно не будет воды. За час 16 кубов уходит. Надо бочки наполнить, а потом поливать [огороды]. А они бросают шланг на картофельное поле, и все», - заметил он.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: