Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Осиново обсудили с главой Зеленодольского района строительство МСЗ

В поселке Осиново прошел сход граждан, на котором местные депутаты отчитались о проделанной за предыдущий год работе. На встрече коснулись одной из важнейших для республики темы - строительства мусоросжигательного завода. Жители по-прежнему категорически против.

На сходе граждан чиновники доложили итоги минувших 12 месяцев. В 2018 году в Осиновском сельском поселении началось строительство второго корпуса школы на 800 мест для учеников лицея имени Карпова. В начале марта откроется филиал детской амбулатории.

Но не только успехи озвучили на сходе: необходим срочный ремонт 15 домов, канализационные системы постоянно засоряются ремонт дорог. В прошлом году на сумму более 19 млн рублей положен асфальт на некоторых улицах, но остались и такие улицы, где нет даже щебеночного покрытия.

Самой горячей темой обсуждений стало строительство мусоросжигательного завода. Этим летом состоялись публичные слушания по вопросу утверждения генплана в части перевода земель из сельхоз угодий в промышленное значения для его строительства. На сегодняшний день проектная документация завода направлена на Государственную экологическую экспертизу, и работы на площадке начнутся сразу после получения всех необходимых разрешений. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: