Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Аметьево боятся, что их дома снесут ради строительства новой дороги

К общественному слушанию они собрали уже 896 подписей недовольных проектом горожан.

Жители поселка Аметьево в Казани выступают против строительства рядом с ними многополосной дороги, которое указано в генплане города. Люди не верят, что работы пройдут без сноса домов и с минимальным вмешательством в их жизни. К общественному слушанию они собрали уже 896 подписей недовольных идеей властей горожан.

«Через нас будут строить три параллельные сквозные дороги, которые ничего кроме автомобильных заторов в наш поселок не принесут. У нас тихий спокойный поселок, можно сказать экологическая зона, а мы превратимся в автомобильную магистраль с парковочными местами», - заявляет участник инициативной группы Юрий Козлов.

В Управлении архитектуры и градостроительства Казани, в свою очередь, говорят, что строительство дороги в Аметьево было заложено еще в старом генплане города. Почему местные жители начали возмущаться только сейчас – неизвестно.

«Никаких вопросов об изъятии и сносе домов на этих территориях не вставало и не может встать до тех пор, пока не принято решение о строительстве дорог. Пока не понятно, какие дома будут затронуты и какие дома не будут затронуты работами», - заметила замначальника Управления Анастасия Латыпова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: