Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Подсолнухов обратились в Верховный суд из-за отсутствия инфраструктуры

Люди просят привлечь представителей власти к ответственности.

Жители микрорайона Подсолнухи Тукаевского района продолжают борьбу за дорожную инфраструктуру. Активисты подали иск в Верховный суд Татарстана, чтобы привлечь власти к ответственности. Ранее по решению суда в поселке, кроме главной дороги, должны были положить асфальт еще на 20 улицах, однако по сей день проблема остается нерешенной.

Участок на улице 70 лет Победы знает каждый местный водитель. Ранней весной здесь застревали даже грузовики. Выехать за пределы посёлка - это целое испытание для сельчан.

«Таких улиц здесь множество, ниже еще хуже, потому что там склон и туда вся вода стекает. Проблема не решается должным образом», - говорит Марат Латыпов.

Судебные тяжбы с Тукаевской администрацией начались еще 3,5 года назад. Тогда в дело подключился председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин. Главные улицы Подсолнухи и Машиностроительную, которая соединяется с городом, сделали. А вот 20 второстепенных, заявленных в исковом документе, так и оставили нетронутыми.

«Люди, оставляя свои машины на центральной улице, идут домой пешком в сапогах с сумками, с детьми на руках для того, чтобы пройти эти грязевые преграды», - поделился местный житель Радик Галлямов.

Жители Подсолнухов намерены и дальше добиваться своей цели. На днях вновь вышли с видеообращением к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бастрыкин взял под контроль следствие по делу о халатности должностных лиц.

На вопрос, почему нет инфраструктуры, Тукаевская администрация отвечает тем, что на это не заложено бюджетных средств, говорят жители. Они подали иск в Верховный суд Татарстана на привлечение республиканских властей к субсидиарной ответственности. 

Подробности - в видеосюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: