Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Нижнекамска жалуются на зловонную свалку между кладбищем и коттеджным поселком

Горожане сообщили, что этой проблеме уже четыре года.

В Нижнекамске жители Красного Ключа жалуются на вонючую свалку между кладбищем и коттеджным поселком. Как говорят местные, такая проблема существует уже 4 года. Региональные операторы вывозят контейнеры с отходами ежедневно, но хлам, который лежит рядом, может храниться целыми месяцами.

Мусор сюда выбрасывают не только бытовой, но и крупногабаритный, и строительный. Из-за ветра часть мусора можно обнаружить и в лесу. Это, как правило, пластиковые бутылки, ветошь и отходы из резины. Как говорят жители Красного Ключа, скидывают отходы чаще всего те, кто проживает немного подальше, и поэтому они не чувствуют на себе последствий своих действий.

Как нашему корреспонденту сообщили специалисты регионального оператора «Гринта», обслуживание площадки с контейнерами осуществляется ежедневно. Все обязательства выполняются в полном объеме. Что касается строительных отходов и спиленных веток деревьев, то к твердо коммунальным отходам они не относятся. А потому и вывоз такого мусора не осуществляется. Однако проблему решат, заверил глава Красного Ключа. В скором времени территория будет очищена, для этого уже заказали и технику.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в столице Татарстана люди на улице Болотникова выбрасывают мебель из окна 5 этажа жилого дома. Возмущенные казанцы успели это запечатлеть.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: