Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Раньше места хватало»: жители Нижнекамска пожаловались на новую детскую площадку

Родители недовольны ремонтом двора.

В Нижнекамске жители домов на улице Сююмбике недовольны ремонтом двора, в результате которого детская площадка стала в разы меньше. На большое количество детей всего одни качели, маленькая горка и игровой комплекс, который подходит не всем возрастам.

Юлия Бурова - мама троих детей. Дневное время у женщины уходит на прогулки с ними, правда, приходится ходить в соседние дворы. Там детская площадка больше и безопаснее.

«Этот мостик немного небезопасный. Просьба есть установить маленькую горку и качельки», - высказалась женщина.

До ремонта во дворе дома Сююмбике, 6 была большая детская площадка с множеством игровых элементов. Все это обещали оставить в добавок к новой. Ремонта двора ждали 5 лет. Проект согласовывали с жильцами домов. Новые парковки и дороги людей радуют, но вот детская территория в разы сократилась.

К возмущенным жителям выехал заместитель руководителя исполкома города Айназ Ярмиев. Дискуссия получилась эмоциональной. Женщины попросили хотя бы вернуть на место старую детскую площадку. Этот предложение сразу отмели под предлогом того, что она устарела и является небезопасной.

По словам Айназа Ярмиева, сделать площадку больше не позволяют бюджет ремонта, он строго ограничен и был заложен, исходя из квадратуры придомовой территории.

«Мы сейчас будем разговаривать с управляющей компанией. Возможно в будущем участие в грантовой системе. Надо будет подать заявку», - добавил он.

Пока ремонт идет по старому проекту. Закончится он ориентировочно в середине лета.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Казани во дворе жилого дома загорелся пень. Люди пытались сами потушить возгорание.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: