Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Кукморского района отдали мошенникам 9 млн рублей за три месяца

Обманутыми оказались десятки граждан.

В Кукморском районе Татарстана фиксируется рост количества жертв мошенников. По данным правоохранительных органов, за последние три месяца жители района лишились более 9 миллионов рублей, попав на различные схемы аферистов.

Телефонные и интернет-мошенничества продолжают оставаться серьезной проблемой для жителей района. Среди наиболее распространенных видов обмана выделяются ложные инвестиционные предложения. Жителям приходят сообщения с обещанием быстрой прибыли, для чего необходимо перейти по ссылке и внести денежные средства.

«Несмотря на то, что мы и по домам ходим, коллективно встречаемся, продолжают совершаться преступления в отношении наших граждан Кукморского района. Сумма ущерба уже давно перевалила за 9 миллионов рублей», – отметил начальник отдела МВД по Кукморскому району Рамиль Нургалиев.

Один из жителей Кукмора перечислил мошенникам около 10 тысяч рублей, веря обещаниям о высоких доходах от инвестиций на бирже. Когда потерпевший попытался вернуть свои деньги, выяснилось, что это невозможно. Аналогичная история произошла и с другой жительницей района, которая перевела 30 тысяч рублей в ответ на просьбу о помощи от якобы знакомой.

Полиция Кукморского района призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников, которые постоянно совершенствуют свои методы обмана. Гражданам необходимо проверять информацию перед тем, как переводить деньги, и не доверять сомнительным предложениям, даже если они кажутся выгодными.

Ранее мы писали, что в Казани женщина стала жертвой мошенников и лишилась более полумиллиона рублей, сообщив им коды из SMS-сообщений. Об этом сообщили в Управлении МВД России по г. Казани МВД.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: