Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители казанского дома требуют срочного ремонта крыши после затоплений

Протечки крыши портят жизнь жильцов на улице 25-го Октября, власти пока не реагируют..

Жители дома №9/7 по улице 25-го Октября в Казани сталкиваются с серьезной проблемой: их квартиры регулярно топит из-за протечек крыши. Несмотря на многократные обращения в ЖКХ, ситуация остается без изменений, а жильцы страдают от воды и сырости.

Особенно тяжело приходится 86-летней Нине, которая живет одна. Ее квартира превратилась в аварийную зону, и это после того как десять лет назад в доме был проведен капитальный ремонт. Другие жильцы, включая Ильдуса Гизатуллина, также вынуждены по несколько раз в год заниматься ремонтом из-за постоянных протечек.

«Приходил мужчина, снимал снег, много снега скинул. Надо нормально снег убирать, а не две-три лопаты. Дыры-то какие, небо видать», - рассказала жительница дома 9/7 на ул. 25 октября Нина.

Проблемы охватили не только отдельные квартиры, но и распространились на общедомовые помещения, даже дошли до первого этажа, превратив жизнь жильцов в борьбу с последствиями водного бедствия. Снежные осадки, которые редко и не полностью убираются с крыши, только усугубляют ситуацию.

Местные жители остро нуждаются в вмешательстве коммунальных служб и надеются, что их голоса будут услышаны прежде, чем дом окончательно придет в негодность.

Ранее мы писали, что жители улицы Лукина в Казани столкнулись с серьезной проблемой: на крышах их домов скопился снег, что привело к протечкам в квартирах. Один из пострадавших Ленар Закиров борется с последствиями утечки воды с 18 февраля.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: