Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Казани возмущены тем, что в их подъездах не проводится дезинфекция

В целях безопасности жители вынуждены обрабатывать подъезды самостоятельно.

Подъезды утопают в грязи, рассказывает Галина Васильевна. Ежедневно женщина вынуждена самостоятельно протирать ручки дверей, перила и подметать лестницы. А с началом пандемии коронавируса проводить влажную уборку приходится несколько раз в день, чтобы обезопасить себя и приостановить распространение инфекции.

Ни разу не появились коммунальщики и в доме №72 по улице Нурсултана Назарбаева, рассказывают горожане. Регулярную уборку здесь проводит только уборщица - за эту услугу каждый житель платит 60 рублей в месяц. Жильцы готовы скинуться дополнительно, лишь бы их подъезд был продезинфицирован как положено.

Дезинфицировать подъезды казанских многоэтажек должны ежедневно, заявляют в исполкоме. Домофоны, почтовые ящики и кнопки вызова лифта в обязательном порядке должны обрабатываться специальными средствами, уничтожающими микробы и бактерии.

Если казанцы заметили, что дезинфекция не была произведена в их подъезде, необходимо обратиться в колл-центр по номеру: 236-4-123. Заявку на дезинфекцию дома также можно оставить на портале «Открытая Казань».

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: