Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители исторического центра Казани просят городские власти избавиться от заброшенных строений

Заброшенные частные постройки уже много лет становятся местами обитания маргиналов.

Избавить двор от руин просят городские власти жители многоквартирного дома по улице Татарстан. Заброшенные частные строения уже много лет пустуют и разрушаются. Они становятся местами обитания маргиналов и мусорными свалками. Это никак не украшает исторический центр города.

От квартиры, где проживает Маршида Шакирова, до развалин заброшенного дома рукой подать. Жительнице пятиэтажки приходится всерьез переживать за свое имущество. Участок земли, соседствующий с многоквартирным домом, уже давно стал неблагополучным и пожароопасным. Туда заглядывают лица без определенного места жительства, а также бродячие животные.

«Ответ в администрации не получили, обещали в течение года заняться, год мы ждали», - отметила жительница дома 43 «а» по ул. Татарстан Маршида Шакирова.

«Идут по тропинке и кидают мусор внутрь дома. Раньше здесь были металлические конструкции, все выдрали и сделали помойку», - недоумевает еще одна жительница дома Вера Аксельрот.

Повлиять на решение о сносе таких построек жители никак не могут. Переписку с администрацией Вахитовского и Приволжского районов они ведут уже второй год. Сколько бы ни жаловались люди на скопление мусора, им отвечают, что средств на такие цели в бюджете нет.

«К сожалению, в связи с ограниченностью финансовых средств выполнить работы по ликвидации навалов мусора на участке, указанном в обращении, в текущем году не представляется возможным. Однако, администрацией Вахитовского и Приволжского районов исполнительного комитета г. Казани будут предприняты все возможные усилия по ликвидации указанной в обращении свалки в 2022 году», - отвечали в ведомстве.

Жители дома выяснили, что участок является муниципальной землей. Только привести его в надлежащее состояние никто не торопится.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: