Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители дома на улице Беломорская устали от предоставляемых им жилищных условий

По словам сотрудников коммунальной службы, в доме проводился только частичный ремонт.

Помыться, справить нужду, выпить, покурить — многофункциональность душевой комнаты уже надоела жителям дома № 83 по улице Беломорская. Дело в том, что в этом общежитии помыться можно на первом этаже, ведь там находится общий душ. Вот только каждый поход туда для жителей общежития — это вероятность подцепить какой-нибудь грибок или стать свидетелем других картин.

Предметы личной гигиены, бритвы, использованные памперсы, обшарпанные стены и потолок, отсутствие какой-либо санитарии: о нормальных условиях жителям этого дома пока стоит только мечтать. Помещение не отапливается, от чего принятие душа зимой здесь превращается в мытьё на скорость. А из 4-ех кранов работают лишь 2. После того, как неизвестные сломали замок на двери, в душ стали заглядывать люди без определённого места жительства. По рассказам жильцов, здесь они и моются, и нужду справляют, а иногда ещё и выпивают.

Деньги на ремонт дома, а главное душевой, жители собирают регулярно. По их словам, на вопрос почему не делают ремонт, в коммунальной службе отвечают одним вопросом: «Зачем?» Нам же сотрудники коммунальной службы рассказали, что ремонт в доме проводился, но в течение нескольких лет и частично. А для ремонта душевой необходимо провести собрание. Директор управляющей компании призвал жителей обратиться к ним и заверил, что поможет и с собранием, и с ремонтом душевой комнаты.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: