Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители дома на проспекте Победы, где произошел хлопок газа, рассказали, во что превратились их квартиры

Инцидент произошел 27 марта днем в доме №34 на проспекте Победы. Очевидцы рассказали, что после громкого хлопка на 8 этаже начался пожар, который перекинулся на соседние помещения.

В результате происшествия пострадал только хозяин горящей квартиры - остальные жители дома успели выбежать на улицу. 29 марта в больнице скончался пострадавший при хлопке газа в жилом доме. По словам врачей, шансов выжить почти не было: мужчина получил ожоги 94% тела.

Сейчас в доме ведутся восстановительные работы. Людям уже подключили отопление, горячее и холодное водоснабжение, но газ и электричество дали не всем - в правом крыле до сих пор сыро. Рабочие закрывают выбитые окна, ведут ремонт подъезда и лифтового оборудования.

Дом пригоден для жилья, заявили специалисты после проведенных экспертиз. Вероятность обрушения отсутствует, поэтому люди могут спокойно проживать в своих квартирах.

Вернулись домой жители с 1-го по 7-й этажи уже вчера вечером. Продолжать жить привычной жизнью не получится, говорят люди. Их квартиры сейчас требуют большого ремонта.

Особенно не повезло жителям квартиры над эпицентром хлопка. Водой их жилище не залило, зато они остались без балкона, в квартире все в копоти, а стена в коридоре может упасть в любой момент.

Главное, что волнует жителей, - кто возместит им весь ущерб. Пока окончательной версии произошедшего нет - причину еще предстоит установить следователям. Возбуждено уголовное дело. Подробности – в видеосюжете.

 

Читайте также: Появилось видео с места происшествия на проспекте Победы

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: