Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители деревни Азьмушкино Тукаевского района пожаловались на незаконную свалку мусора

Местные жители обеспокоены ситуацией. Мусор здесь начал скапливаться еще в 2016 году, и с каждым днем гора хлама становится только больше.

Свалка бросается в глаза сразу же при въезде в деревню. Здесь строительный мусор, пустые бутылки и бытовые отходы.  На свалке лежат и ртутьсодержащие лампы - отходы первого класса опасности. Местные жители пытались бороться с нарушителями самостоятельно, но это не принесло результата. Люди продолжают выбрасывать здесь мусор.

По словам эколога Рустама Гараева, свалка находится на земельном участке собственника. На данной территории она образовалась после того, как мусор, скопившийся в поле, передвинули на этот участок трактором. Главе Азьмушкинского сельского поселения уже выдано предписание по устранению данного правонарушения до 10 мая. Срок еще не вышел, но во время обследования этого места экологи выяснили, что мусора стало еще больше.

За нарушение санитарно-экологических требований при обращении с отходами предусмотрены штрафы: для граждан - от 1 до 2 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц - до 250 тысяч рублей. Подробности – в видеосюжете.

 

Читайте также:

Татарстанские экологи провели рейд вдоль железнодорожных путей и нашли 22 несанкционированные свалки

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: