Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Чистополя остались без питьевой воды из-за прорыва канализации

Жители Чистополя остались без питьевой воды из-за прорыва канализации

Ни водоканал, ни городская администрация не предприняли никаких действий для устранения аварии.

На улице Корнилова в Чистополе прорвало канализацию. Проблема возникает ежегодно. На этот раз остается без внимания на протяжении последних двух недель.

По словам местных жителей, несмотря на многочисленные обращения, ни водоканал, ни городская администрация не предприняли никаких действий для устранения аварии, ссылаясь на нехватку техники и большое количество заявок.

«Часть улицы находится в низине под горой, размывается грунтовое покрытие, тем самым канализация минуя очистные сооружения попадает в реку Каму. Так же на горе не работает единственная колонка с питьевой водой, но начисления почему-то за неё идут почти год», - пожаловались в нашу редакцию местные жители.

Ситуация усугубляется отсутствием доступа к питьевой воде, поскольку единственная колонка на горе не работает уже почти год, но платежи за нее продолжают начисляться. Пожилые люди вынуждены преодолевать сугробы и гололед, чтобы добыть воду из соседних улиц.

Ранее мы писали, что в театре имени Мусы Джалиля в Казани прорвало водопровод, что привело к отмене фестивального спектакля «Турандот». Вода, потекшая с верхних этажей, проникла в зеркальное фойе и образовала поток, направившийся к служебному входу на улицу. Публику попросили покинуть здание театра.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: