Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители более 50 домов в Казани остались без воды из-за ветхого трубопровода

Водопровод прорвало там, где сейчас идут активные строительные работы.

Жильцы сразу 54 многократных домов в Азино, а еще частных домов в казанском поселке Вознесение сегодня утром остались без воды. Это произошло из-за аварии на водопроводе на перекрестке улиц Фучика и Минской. Как заявили в казанском водоканале, авария возникла из-за ветхости трубопровода.

Водопровод прорвало там, где сейчас идет активная застройка. Недалеко возводится Вознесенский тракт, а также строится казанский метрополитен.

«Водопровод построен в 1988 году. Глубина залегания - 2,5 метра. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, в связи с этим прекращено водоснабжение», - сообщила руководить пресс-службы МУП «Водоканал» Казани.

Ближе к полудню на месте прорыва в районе дома №32 по улице Минской начали устанавливать заграждения, водоканал подтянул аварийную технику, экскаватор. В службе заверили, что будут приложены все усилия, чтобы ликвидировать последствия аварии к полуночи. Жителям казанских многоэтажек посоветовали на это время запастись питьевой водой, а во дворах начали свое дежурство автоцистерны.

Подробности - в видеосюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:21 09.11.2022
    Без имени
    Ну починят значит. А что делать? Не думаю,что специально повредили,нашли себе работу, а теперь чинят! Бывает в жизни и похуже вещи
  • 10:14 09.11.2022
    Без имени
    Там же активно какую дорогу строят и уже давно. Вполне вероятно что то повредили,но разве кто признается