Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители альметьевской многоэтажки жалуются на соседа с синдромом «Плюшкина»

Местный житель коллекционируют дома разный мусор, металлолом и разводит тараканов.

Хлам из мусорных баков, металлолом и тараканы. Все это есть в 43-й квартире дома №41а на улице Пушкина в Альметьевске. Соседи не желают делить квадратные метры с грязью и насекомыми. Поэтому ведут активный бой хозяевами захламленной жилплощади.

«Он живет под нами. А у нас новый ремонт дома и ребенок маленький. Лезут личинки, букашки, запах из окон. Ну и шумит он», - рассказал один из местных жителей.

Наша съемочная группа приехала на место ближе к полудню, и не застала виновника проблем. Кроме возникшей непростой ситуации с соседями, у него натянутые отношения с управляющей компанией «АСЦЖ». По информации УК, долг за коммунальные услуги у собственника – больше четырехсот тысяч рублей и у него отключено водоснабжение. А по словам местных жителей, в проблемной квартире нет ни света, ни газа. Но хозяину квартиры это никак не мешает комфортно существовать.

Участковый проблемного соседа навещал не раз. Но дальше бесед дело не сдвинулось. Юрист Анастасия Кузнецова рекомендует обратиться в администрацию, к прокурору и написать заявление в полицию.

Ранее мы писали, что жители Зеленодольска жалуются на большие свалки, которые образовались на городском кладбище. Горожане заметили, что эта ситуация повторяется из года в год.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: