Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Альметьевска предпенсионного возраста начали получать новые льготы

С 1 января тем, кому до выхода на пенсию осталось 5 лет, положены финансовые меры поддержки - льготы на проезд в транспорте, на санаторно-курортное лечение. Также эта категория граждан освобождается от оплаты налогов на недвижимое имущество и землю.

Если доход гражданина, имеющего право на ежемесячную денежную выплату, ниже 20 тысяч рублей, тогда он имеет право получать выплату в размере 486 рублей. Если доход от 20 до 25 тысяч рублей, то выплата будет составлять 180 рублей. Также для предпенсионеров предусмотрена и такая мера поддержки, как льгота на санаторно-курортное лечение. Надо заметить, что предпенсионеры уже обращаются за положенными им льготами.

Есть для предпенсионеров и налоговые послабления. Если земельный участок имеет площадь 6 соток или меньше, платить за землю вообще не придется. Если больше, то налог рассчитывают за оставшуюся площадь. Если в собственности два и более участков, то вычет будет применен для участка с наибольшей суммой налога.

Что касается пособия по безработице, то в центре занятости населения подтвердили, что его максимальный размер увеличится для предпенсионера до 11 280 рублей. Для сравнения, сейчас его верхний порог - 4 900 рублей. Чтобы оформить льготы, необходимо иметь справку, подтверждающую, что ты - предпенсионер. Получить ее можно в ближайшем офисе многофункционального центра «Мои документы». Для этого достаточно иметь при себе паспорт. Справку можно получить и в электронном виде. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:07 29.01.2019
    Без имени
    Куда обращаться