Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Альметьевска пожаловались на дорогие лекарства

Кто-то вынужден ежемесячно вкладывать деньги из своего бюджета в кассу аптек.

Цены в аптеках больно бьют по кошелькам жителей Альметьевска. Некоторые оставляют в них по назначению врача до 7000 тысяч рублей, приобретая лекарства по рецепту. А кто-то вынужден ежемесячно вкладывать деньги из своего бюджета в кассу аптек.

«С коленом проблемы. А хондропротекторы очень дорогие. Их надо длительное время принимать. Примерно 20 дней уколы, потом примерно полгода на таблетках, уходит примерно 8 тысяч», - рассказывает горожанка.

Наша съемочная группа решила проверить во всех ли аптеках так дорого. Для эксперимента выбрали 3 коммерческие аптеки разных сетей. Выяснилось, что цены на противовирусные для взрослого почти не отличаются. В двух аптеках их можно приобрести от пятисот рублей, в третьей – дороже, от 600.

Растворимые порошки от жара и других симптомов 10 пакетиков стоят примерно 400 и 300 рублей. Сосудосуживающие капли для носа во всех трех сетях стоят около двухсот рублей. В одной из аптек нашлись леденцы от горла за 167 рублей. Цены, с которыми встречается покупатель устанавливают не фармацевты. В результате эксперимента выяснилось, цена лечения от сезонных ОРВИ начинается в Альметьевске начинается от полутора тысяч рублей

«Клиенты, конечно, приходят, жалуются, что цены высокие. Цены, конечно, не мы формируем. Офис присылает нам цены. Единственное, что мы делаем - ставим их», - отметила фармацевт.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане за год цены на плодоовощную продукцию выросли на 31,22%. Такие данные приводятся на сайте Татарстанстата.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: