Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жителей дома в Нижнекамске грозятся оставить без отопления из-за одного соседа

Мужчина говорит, что пытается привести квартиру в порядок.

Жители дома № 3 по улице Менделеевска в Нижнекамске бьют тревогу. В их доме три месяца назад был крупный пожар. Хозяина квартиры еле спасли. Да и его жилище изрядно пострадало. За это время собственник не удосужился вставить на балконе ни окна, ни двери. Жильцы боятся, не только остаться без тепла, но и новых, более плачевных инцидентов, вплоть до взрыва газа.

Речь идет о соседе, из-за которого страдает весь дом. Люди говорят, что живут как на пороховой бочке. Его квартира горела не раз. Но сейчас другая проблема. Людям сообщили, что, если горе собственник не приведет квартиру в должный вид – отопления в их дом могут не подать. Из-за одного жильца без тепла может остаться около 100 квартир.

«Ходили в администрацию. Там сказали, что из-за него, якобы, не будет отопления по всему дому, потому что у него нет дверей и все может заморозиться», – пожаловалась жительница дома № 3 по ул. Менделеева Надежда Малютина.

Мужчина говорит, что пытается привести квартиру в порядок. Уверяет, в пожаре он не виноват, поджег квартиру сын. Именно он не потушил сигарету. 58 летний Евгений Рязанов пообещал старшей по дому решить вопрос. Он даже продал свой бизнес – ларек по ремонту обуви. Часть средств ушла на покрытие долга в службу судебных приставов. А на оставшиеся – он намерен отремонтировать квартиру.

Точку в этой истории поставили представители УК. Директор в телефонном разговоре рассказал, что эту квартиру они взяли на особый контроль. Оставлять весь дом без тепла они точно не намерены. Окна и балконные двери поставят своими силами. Директор ПЖКХ-17 Мунир Шаяхмето рассказал, что работы по восстановлению остекления начнется уже в следующий вторник.

Подробнее - в сюжете

Ранее мы писали, что казанцы пожаловались на то, что им выставили счета за отопление летом. За июль людям выставили счет в 85 рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: