Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель РТ самостоятельно смастерил мотопараплан и научился на нём летать

О небе мужчина мечтал с раннего детства, но от земли решился оторваться лишь в зрелом возрасте.

Житель деревни Баскан Мамадышского района Ильхам Накипов самостоятельно смастерил мотопараплан и научился на нём летать. О небе он мечтал с раннего детства, однако решился оторваться от земли лишь в зрелом возрасте.

Первые полёты не обошлись без травм, сейчас же мастер парит в воздухе легко и непринуждённо. Главное, чтобы погода лётная была. При сильном ветре и осадках не стоит и думать о подъеме в небо.

Найдя объявление в интернете, Ильхам Накипов купил в Елабуге параплан и сам модернизировал его. Во время первых полетов происходили и несчастные случаи. Изобретатель дважды ломал ногу, лишился пальца на руке.

Ильхам Накипов не только летчик-изобретатель, он ещё и сварщик, и токарь, и строитель. В деревне нет ни одного дома, который бы мужчина не помог построить или отремонтировать.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: