Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель Казани упал с электросамоката и оказался в реанимации

Травматологи призывают людей пользоваться самокатами со средствами защиты либо не вставать на них вовсе.

Поздно ночью казанец Эльвир Гильдеев, находясь в нетрезвом состоянии, решил прокатиться вместе с друзьями на электросамокате. В какой-то момент на скорости 35 км/ч Эльвир не вписался в поворот и на полном ходу влетел в поребрик. Очнулся мужчина уже в больнице.

«На ноге ожог образовался, и черепная коробка треснула… Никому не советую, подвыпивши садиться ни за самокат, ни за руль. Не советую детям покупать такие вещи, потому что многие разбиваются», - рассказал Эльвир Гильдеев.

С приходом весны пострадавших станет еще больше, уверены врачи. Электросамокат может развить скорость до 65 км/ч, а это средняя разрешенная скорость обычного автомобиля. По статистике, при ДТП на скорости в 30 км/ч риск смертельного исхода составляет 5%, при 50 км/ч – 40%, а при заявленных 65 км/ч – все 84%.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы писали о том, что в мэрии Казани возмутились хаотично расставленными по городу самокатами.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:30 27.04.2021
    Без имени
    А если они на такой скорости на пешеходов наедут. В Казани нет велосипедных дорожек, и теперь пешеходам нет покоя ни на проезжей части, ни на тротуаре. Негде спокойно прогуляться.
  • 05:07 27.04.2021
    Без имени
    На таких самокатах гоняют как угорелые. Почему водители имеют права, а на самокат у человека нет прав? Эл.самокат - это средство повышенной опасности, чё? Отовсюду вылетают под колеса транспорту.. а потом водилы виноваты.