«Зенит-Казань» вырвал победу у «Кузбасса»

Матч в Кемерове завершился с результатом 3-2.

«Зенит-Казань» вырвал победу у «Кузбасса». Матч в Кемерове завершился с результатом 3-2. В первом сете сибиряки смогли окончательно оторваться в счёте на отметке 12:10. Уступая 21:24, татарстанцы сократили отставание до минимума, однако Инал Танасиев первым темпом принёс победу хозяевам зала 25:23.

Вторая партия снова прошла в равной борьбе вплоть до результата 20:20. Всё решили подачи казанского капитана Артём Вольвича и ошибки волейболистов «Кузбасса», после которых «зенитчики» вырвались вперёд на 3 очка и взяли верх 25:21.

Третий сет снова выиграл кемеровский клуб 25:22. А оторваться от волжан его исполнители смогли после равенства на табло 13:13.

Чтобы не уступить во всём матче досрочно, татарстанцам нужно было брать четвёртую партию. Поэтому они повели 16:13, 21:16 и победили 25:18.

Получив по баллу, соперникам предстояло разыграть ещё один в решающем сете. И его действующий чемпион России начал очень можно 3:0, продолжив 9:1. Итоговый результат 15:6 атакой в аут установил кемеровчанин Дмитрий Яковлев.

Набрав 22 очка после 10 встреч «Зенит-Казань» вышел на первое место в таблице чемпионата PARI-Суперлига. Однако конкуренты («Динамо» Москва и «Локомотив» Новосибирск) имеют по два матча в запасе.

Ранее мы писали, что после победного матча в Кубке России тренерский штаб гостей отправил в запас сразу 5 волейболистов. При этом, сибиряки выставили оптимальный состав, который оказал именитому сопернику мощное сопротивление.