«Зенит-Казань» открыл год с победы

«Югра-Самотлор» повержена в трёх сетах.

На матч в Казани хозяева выставили резервный стартовый состав. Это блокирующие Ионов, Щербинский, диагональные Клец, Лабинский, либеро Фёдоров, Чанчиков, а также связующий Рукавишников с доигровщиком Сурмачевским.

Стартовый сет стал для «зенитчиков» лёгкой прогулкой. В концовке волейболист гостей Алексей Землянко сам отдал очко, отправив мяч в аут 25:13.

Вторая партия сложилась для волжан чуть тяжелее (25:20), и снова стала неудачной подача нижневартовца Дениса Толока. А вот эйс уже в исполнении Кирилла Клеца принёс итоговую победу 25:12

В чемпионате PARI-Суперлига ВК «Зенит-Казань» поднялся на вторую строчку таблицы. Клуб набрал 34 очка, отыграв 14 матчей.

8 января татарстанская команда проведёт выездную встречу. В Новокуйбышевске её примет местная НОВА.

Ранее мы писали, что ВК «Зенит-Казань» завершил год победой в Оренбурге. Татарстанцы взяли верх в трёх сетах.