Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Заслуженный врач РТ раскритиковал уровень подготовки современных студентов-медиков

Заслуженный врач РТ раскритиковал уровень подготовки современных студентов-медиков

По словам Дмитрия Красильникова, советская система образования была лучше российской.

Во времена СССР уровень подготовки студентов-медиков был гораздо выше, чем сейчас, заявил заслуженный врач России и Татарстана Дмитрий Красильников. По его словам, раньше в вузах работали светила хирургии, и школа была совсем другой.

«Современные студенты отличаются от нас своим отношением к работе. Таких фанатов, как мы, становится все меньше. Во время моего студенчества мы учились вместе 5 лет, после чего переходили в группы на 6 курсе по специальностям в субординатуру. Сейчас учатся 6 лет, после чего те, кто не хочет продолжать свой путь по какой-либо специальности, проходят аккредитацию и становятся врачами, которые могут работать в поликлиниках. Как можно человека чуть ли не со школьной скамьи отправлять в поликлинику вести самостоятельно прием?», – заявил Красильников в программе «Интервью без галстука».

Красильников также отметил и то, что большинство современных студентов-медиков по окончании 6 курсов даже не знают, кем хотят стать, и просто не могут ответить на этот вопрос. Кроме того, высок процент и тех, кто бросает ординатуру и уходит работать в другие сферы.

«Чтобы стать настоящим врачом, нужно не только осваивать учебную программу, которая дается в Высшей школе медицинского университета, но и постоянно работать над собой, дежурить по неотложной хирургии.  Я всегда говорю первокурсникам, что они должны выбрать, кем хотят стать, уже на курсе 3 или 4. И ходить на дежурства в больницу, овладевать навыками, необходимыми для этой специализации», – заключил спикер.

Ранее заслуженный врач России и Татарстана Дмитрий Красильников заявил, что в Казани только четыре больницы соответствуют европейским стандартам.

Фото: rbc.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (6)
Осталось символов:
  • 08:55 18.06.2023
    Без имени
    Абсолютно верно.
  • 06:33 18.06.2023
    Без имени
    Зачем им учиться, трудиться, если барышни 5 й курс говорят, хоть 3(тройки) и ладно, заинтересованности нет...но,зато на 2 курсе у многих барышен шеи разукрашенны зас....
  • 22:14 17.06.2023
    Без имени
    Согласен на10000000%
  • 20:21 17.06.2023
    Без имени
    Что посеешь,то пожнёшь!Врачи не знают почему позвоночная артерия называется позвоночной
  • 19:47 17.06.2023
    Без имени
    А зачем им учиться? Когда всё проплачено. А дальше будет ещё хуже. Вот если бы учились по призванию-было бы лучше. Кто хочет работать не может поступить(это единицы) а кто может заплатить, тот и учится., ненавидя эту профессию
  • 12:55 17.06.2023
    Без имени
    Казанская медицинская Школа всегда была одна из лучших в России