Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Зарипова: «Общество стало лояльнее относиться к людям с ОВЗ»

Такое заявление министр сделала на встрече родителей детей-инвалидов с ментальными нарушениями с представителями органов исполнительной власти и общественных организаций.

В Татарстане проживают примерно 90 тысяч людей с психическими расстройствами, в том числе в Казани — 26 тыс. В структуре первичной детской инвалидности на протяжении последних четырех лет они занимают первое место, сообщила на встрече родителей детей-инвалидов с ментальными нарушениями с представителями органов исполнительной власти и общественных организаций министр труда, занятости и социальной защиты региона Эльмира Зарипова.

«На сегодняшний день около 90 тыс. людей среди людей с ОВЗ — это люди, которые имеют как раз психические расстройства. И среди них порядка 50% — это дети и молодые люди. Конечно, стоит вопрос о том, как будет происходить социализация этих детей, этих молодых инвалидов, какие у них есть возможности по выстраиванию образовательного маршрута, по профессиональной траектории», - отметила Зарипова.

Ранее мы писали, что в Татарстане проживают около 87 тысяч граждан с психическими расстройствами, в Казани их 26 тыс. человек. Об этом стало известно на круглом столе, который посвящен обсуждению актуальных вопросов социализации молодых людей с ментальной инвалидностью.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: