Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Запах ядовитый»: казанцы задыхаются из-за затопленного нечистотами подвала

Такой дом находится в поселке Левченко.

Затопленное бомбоубежище в одном из домов Казани не дает покоя местным жителям. Подвал трехэтажки в поселке Левченко постоянно заполнен канализационными стоками со всех окрестных домов, а профильные ведомства лишь рапортуют  о проделанной работе, в то время как люди в буквальном смысле этого слова задыхаются. Но больше всего обитателей дома изумляет тот факт, что по официальным документам их подвал относится к бункеру, где можно спрятаться в случае ракетной опасности.

Зайти вглубь подвала нашей съемочной группе не удалось. Из-за сильной влажности видимость внутри бункера нулевая.  Жильцы дома смогли снять на камеру телефона, как выглядит подвал, предназначенный для убежища в случае ЧП.

Также жильцы жалуются, что есть угроза разрушения подъезда из-за затопления и практически стопроцентной влажности. Ржавеющие двери, осыпающаяся штукатурка и толстый слой плесени – это лишь малая часть влияния канализационного апокалипсиса на подвальную часть, а с ней – и на фундамент трехэтажки. Люди уже стали замечать, что дом проседает, оконные рамы перекосило настолько, что они перестали закрываться. 

«На второй этаж когда поднимаешь, лучше сразу убегать, там ядовитый запах, дышать невозможно. Уже дети начали болеть», – отметила жительница посёлка Гульсина Баева.

Жители дома уже обошли пороги всех инстанций города, дошли и до депутатов, но в ответ – лишь отписки о проделанной профилактической работе, которая, если и производилась, не дала никакого эффекта. Квартиросъемщики теперь намерены обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру.

Подробнее – в сюжете.     

Ранее мы писали, что в Казани затопило театр имени Мусы Джалиля. Зрителей эвакуировали.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: