Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За первую неделю 2024 года в Казани зарегистрировали более 11 тыс. случаев ОРВИ

Несмотря на превышение эпидемиологического порога на 57%, наблюдается значительное улучшение по сравнению с декабрем прошлого года, когда превышение составляло 131%.

На аппаратном совещании в мэрии Казани начальник управления здравоохранения Исполкома Казани Владимир Жаворонков отметил снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. В первую неделю 2024 года в городе было зарегистрировано 11 005 случаев ОРВИ и 544 случая гриппа. Несмотря на превышение эпидемиологического порога на 57%, наблюдается значительное улучшение по сравнению с декабрем прошлого года, когда превышение составляло 131%.

Владимир Жаворонков подчеркнул, что в конце прошлого года система здравоохранения Казани испытала чрезвычайные нагрузки из-за роста заболеваемости. В ответ на это были приняты экстренные меры, включая продление работы поликлиник до 24 часов и осуществление вызовов на дому до 22 часов, а также разобщение коллективов в школах и других учреждениях.

«В общем-то все наши меры, плюс, конечно же, разобщение коллективов, которое произошло вследствие праздничных мероприятий. Все это в совокупности дало нам сразу после Нового года, сразу после праздников значительное снижение заболеваемости. И уже на первой же неделе года 11 тысяч всего лишь было заболевших, и данная тенденция продолжает идти с позитивной для нас динамикой. То есть на настоящий момент мы видим еще меньше количество заболевших, то есть мы можем надеяться на то, что если не произойдет каких-либо экстраординарных событий, то пик заболеваемости УРВИ и гриппа у нас пройдет», - сказал Жаворонков.

Ранее мы писали, что Татарстан столкнулся с серьезным увеличением заболеваемости коклюшем в прошлом году. По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной было зарегистрировано 1782 случая, что в десять раз превышает средний многолетний показатель. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: