Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За год в РТ произошло более 4 тыс. пожаров

Заметен рост числа погибших и травмированных на пожарах людей в 17 районах.

По состоянию на 7 ноября обстановка в Республике Татарстан по сравнению с предыдущим годом характеризуется некоторыми изменениями в основных показателях пожарной безопасности. Об этом рассказал врио заместителя руководителя Главного управления МЧС России по РТ, главный государственный инспектор РТ по пожарному надзору, полковник внутренней службы Максим Трущин.

Согласно данным, было зарегистрировано 4327 пожаров (уменьшение на 0,9% по сравнению с прошлым годом), при этом на пожарах погибло 113 человек, включая 8 детей (увеличение на 6,6%). Количество травмированных составило 168 человек (увеличение на 1,2%).

Отмечается, что количество пожаров увеличилось в 18 муниципальных образованиях республики. Наибольший рост был зафиксирован в Черемшанском, Новошешминском, Балтасинском, Заинском и Верхнеуслонском районах.

Также заметен рост числа погибших и травмированных на пожарах людей в 17 районах, в том числе и в Тукаевском, Елабужском, Чистопольском и Пестречинском районах.

«Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, 2588 случаев, или 60%, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, 942 случая, или 22%, нарушение правил эксплуатации печей, 474 пожара, или 11%, и поджог, 89 случаев, это 2 %», - отметил Трущин.

Ранее мы писали, что в  Казани загорелся банный комплекс, в котором находилось шесть человек. К моменту приезда пожарных в деревянный дом уже было невозможно зайти, так как все окружал едкий густой дым.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: