Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За год управляющие компании в РТ заработали лишние полмиллиарда рублей

Заседание Комитета республики по тарифам ЖКХ прошло в столице РТ.

Сегодня в Казани прошло заседание Комитета республики по тарифам ЖКХ. Со всего Татарстана выявляли главных нарушителей по вопросам вывоза мусора и водоснабжения. Оказалось, что управляющие компании в нашем регионе только за этот год заработали лишние полмиллиарда рублей.

Как сообщает антимонопольная служба, основные нарушения в вопросах ЖКХ - это завышенное ценообразование. Например, если мусор вывозят несвоевременно, то жильцы платить как обычно не должны, управляющая компания в таком случае должна снизить тарифы.

«Были исключены необоснованные затраты были исключены из тарифов. Общая сумма таких затрат составила почти полмиллиарда рублей», - заявил начальник Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры РТ Марат Шараев.

Среди необоснованных затрат, которые присваивала себе управляющая компания, оказались затраты на транспортировку. Если объемы мусора выросли на 10%, а стоимость перевозки увеличилась на 20 и более процентов.

Несмотря на множество нарушений, плановые проверки управляющих организаций и ТСЖ отменены до 2030 года, в прошлом году на них ввели мораторий, а это значит, что нарушения теперь выявляются только благодаря жалобам жильцов.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее казанцы пожаловались на зловонную мусорку, которую могут расширить. Площадь с мусорными баками хотят увеличить в три раза.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: