Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За два дня в альметьевский травмпункт обратились более 100 человек

Обычно за этот же период обращаются около 60 человек.

В травмпунктах Татарстана началась горячая пора, причина – гололед. За два дня в альметьевский травмпункт обратились больше ста человек, тогда как обычно число обратившихся в среднем – около 60.

Врачам больницы приходится работать в усиленном режиме, потому что погода все «шалит». Чаще поступают пострадавшие с неосложненными переломами, говорят медики. В среднем такой перелом заживает от 4 до 6 недель. Но для этого важно соблюдать рекомендации врача. В случае, если произошла травма, можно оказать первую помощь до приезда медиков.

«Никогда не повредит зафиксировать. То есть, в качестве шины можно использовать подручный материал, такие как картонка из-под обуви, сделать замотать и подвесить, например, руку, если мы о руке говорим, с ногой, соответственно, так же. Вызывать скорую помощь, если человек сам не может передвигаться», - рассказала врач-травматолог-ортопед ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника № 3» Элина Гайсина.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что в Татарстане 29 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, днем преимущественно без осадков, но в некоторых районах может быть туман. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: