Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ядовитый борщевик захватывает Казань

Если сок растения попал на тело, нужно сразу же промыть рану мыльным раствором и сделать перевязку.

В каждом районе города борщевик разрастается до гигантских размеров. Жители города бьют тревогу, ведь из-за сорняка можно получить сильный ожог, который приведет к летальному исходу. Врачи настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и обращаться в больницы.

Пару лет назад все начиналось совсем безобидно. Местные жители домов Казани, увидев небольшие ростки, не ожидали, что спустя годы это растение будет угрожать их жизням. Управляющая компания с вырубкой борщевика помочь не может, ведь ростки находятся не на придомовой территории. Поэтому жильцам остается самим заниматься этим вопросом.

Ожоги от борщевика появляются не сразу, а лишь спустя сутки. Если на следующий день не обратиться к врачу, то последствия могут быть необратимыми. Очень важно оказать своевременную медицинскую помощь. Лечение в больницах занимает около 5-ти дней. Специалисты предупреждают, что особую опасность несёт сок, который выделяет растение. Если он попал на тело, нужно сразу же промыть рану мыльным раствором и сделать перевязку.

Кстати, в соседних регионах предусмотрены штрафы за заросли борщевика. Так, в Подмосковье, например, собственника территории заставят заплатить 2000 рублей.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: