Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Я люблю Россию»: египтянин открыл школу иностранных языков в Чистополе

Одним из самых сложных испытаний для Ибрахима стало изучение русского языка.

Гражданин Египта Ибрахим Мустафа променял пирамиды и Красное море на снежный Чистополь. Уже третью зиму он проживает в России и с удовольствием погружается в зимние забавы и земледелие. Несмотря на снег и морозы, Ибрахим полностью адаптировался к новому климату и даже не рассматривает возвращение на родину.

«Я люблю чистить снег, как русские люди делают. Его очень много. В Чистиполе много лесов, очень большая земля. Очень красиво. Я люблю Россию», - поделился Ибрахим Мустафа.

Одним из самых сложных испытаний для Ибрахима после переезда стало изучение русского языка. Он самостоятельно осваивал новую местность, посещал магазины и общественный транспорт, чтобы научиться общаться. В свободное время египтянин увлекался русской классикой, читая произведения Достоевского, Толстого, Пушкина и Пастернака. Любовь к чтению у Ибрахима возникла благодаря отцу, который работал учителем. Египтянин открыл мастер-центр, где обучает местных жителей иностранным языкам.

Для Ибрахима дисциплина и четкие правила важны не только для себя, но и для его детей. В их доме установлены принципы честности, уважения к старшим, защиты младших, доброты и помощи другим людям. Его дети, 11-летняя Лейла и 8-летний Зияд, радуют своих родителей успехами в изучении искусства рисования и игре на флейте и баяне.

Ибрахим всегда поддерживает оптимистическое отношение к жизни и полагает, что улыбка – это главный ключ к решению многих проблем. В новом году он желает всем жителям Чистополя прекрасного настроения, которое будет сопровождать их всегда и во всех ситуациях.

Ранее мы писали, что Президент России Владимир Путин подписал указ, предоставляющий гражданство РФ иностранным гражданам, служившим или служащим по контракту в Вооруженных Силах России, а также их семьям. Это право также распространяется на тех, кто уволился из ВС РФ в период специальной военной операции.

 

 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: