Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Я боюсь там жить»: пенсионерка из Нижнекамска попала в больницу после избиений соседа

В МВД пояснили, что о ситуации они осведомлены.

Жизнь 62-летней пенсионерки Альфии Газизовой из Нижнекамска превратилась в кошмар из-за регулярных избиений со стороны соседа по комнате. Последнее нападение привело к тому, что женщину с инвалидностью госпитализировали в бессознательном состоянии.

Женщина опасается возвращаться домой. Она рассказывает, что террор со стороны соседей начался сразу после их заселения: они часто пьют, беспричинно избивают и требуют деньги. В последний раз Альфия получила удар по голове 5 января оказалась на больничной койке.

«Когда привезли в палату, я думала, какая тишина, неужели существует такая тишина, что можно спокойна спать. Я не могу уже больше. Он издевается физически. Из-за него я осталась на коляске», - рассказала Альфия.

Газизова утверждает, что о ее проблемах знают все вокруг, включая соседей, волонтеров и участкового, но реальную помощь ей оказывают лишь неравнодушные люди. Волонтеры нашли ей юриста для консультации и временно вывезли в центр, чтобы она могла восстановиться после побоев.

В МВД пояснили, что о ситуации они осведомлены, и участковый регулярно посещает это место. Была проведена проверка по факту избиения. Решение по данному случаю должно быть принято другой инстанцией.

«По данному факту была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой обнаружены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. Административный материал по статье 6.1.1 КоАП РФ будет направлен в нижнекамский городской суд», - пояснила старший инспектор направления по связям со СМИ Управления МВД России по НМР Ксения Шаймарданова.

Какое наказание понесут соседи, пока неизвестно.

«Страшно, я боюсь там жить. Я кричу, никто не заходит. И все говорят, не слышали, не видели», - поделилась Альфия.

Ранее мы писали, что житель Верхнеуслонского района избил друга до смерти. Во время совместного употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: