Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Высшее образование – не единственный источник знаний»: эксперт рассказала, как молодежь РТ выбирает профессию

«Высшее образование – не единственный источник знаний»: эксперт рассказала, как молодежь РТ выбирает профессию

В ИТ-парке прошел II Республиканский молодежный образовательный форум «Работа молодым».

В ИТ-парке завершился II Республиканский молодежный образовательный форум «Работа молодым». Форум нацелен на поиск подработок для молодых людей. О том, как молодежь из республики выбирает профессию, рассказала председатель Казанского центра «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева.

Для начала эксперт отметила, что в 17 лет, после окончания школы, еще трудно определиться, чего хочется глобально.

«Мы сейчас находимся в такой ситуации, когда высшее образование – это не единственный источник знаний. Есть Интернет с большим количеством бесплатных ресурсов со знаниями. Даже не инвестируя деньги, а инвестируя время, можно отучиться на огромное количество специальностей. Для молодого человека это может стать профессией. При этом я не обесцениваю высшее образование, ведь многие преподаватели являются практиками, которые могут не только рассказать про свой предмет из учебников, а про то, как они применяют знания в своей работе», -  добавила спикер.

По словам специалиста, молодым людям в образовательных учреждениях не прививают навык представления себя как соискателя для максимально успешной «продажи» работодателю.

Также Ляля Бикчентаева рассказала о том, какие виды бизнеса интересуют молодежь и куда можно обратится для профориентации. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: