Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Высокогорский центр «Эмет» помогает женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию

В высокогорском центре социального обслуживания «Эмет» прошёл приём граждан по вопросам выплаты алиментов. Женщины смогли бесплатно проконсультироваться у адвокатов и сотрудников различных служб по интересующимся проблемам

 Почти все обратившиеся не получают никакой финансовой помощи от отцов своих детей. Мужчины скрываются и не идут на контакт.

Дочери Юлии Павловой, Тасе, 8 лет и у неё синдром Дауна. Папа девочки ушел почти сразу после её рождения. Алименты не платит, на звонки не отвечает. Никакой помощи не было и от судебных приставов.

«Подала заявление по прописке мужа. На приём в центр социального обслуживания можно только раз в месяц попасть, а прием идет всего лишь два часа за весь месяц», — сообщила Юлия Павлова.

Наедине со своим горем оказалась и Назира Николаева. Она одна воспитывает сына. Денег не хватает, а папа ребёнка помогать не собирается. Положение женщины осложняется тем, что отцовство фактически не задокументировано.

«Сейчас отец ребенка отказывается от сына, не хочет помогать. Уже 8 лет. Очень тяжело», —пожаловалась женщина. Она обратилась за помощью в центр социальной защиты «Эмет». Каждый первый вторник месяца здесь проходит приём граждан по вопросам выплаты алиментов с участием адвокатов и сотрудников различных служб. По итогам 2019 года за неуплату алиментов более 3 тысяч татарстанцев привлекли к административной ответственности. Почти тысячу - к уголовной.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: