Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Встречи с Мишустиным и Мурашко: главные события недели с Раисом РТ

Встречи с Мишустиным и Мурашко: главные события недели с Раисом РТ

На этой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин в Казани провел совещание по вопросам самолетостроения, а министр здравоохранения России Михаил Мурашко принял участие в заселении нового многоквартирного дома по программе социальной ипотеки для медиков. На мероприятиях присутствовал Раис РТ Рустам Минниханов. Подробнее об этих событиях рассказываем в нашем материале.

На этой неделе Рустам Минниханов выразил полную поддержку Президенту России Владимиру Путину.

«Наша страна во все времена славилась сильными духом людьми. Чувство патриотизма и любви к Родине неотъемлемая черта людей всех поколений, всех национальностей. Татарстан всецело поддерживает Верховного Главнокомандующего, Президента страны Владимира Владимировича Путина. В это сложное время мы должны объединиться вокруг него, вместе противостоять тем, кто представляет угрозу России и её многонациональному народу», - обратился Раис Татарстана.

Напомним, в ночь на 24 июня бойцы частной военной компании начали вооруженный мятеж. Действия уже получили оценку ФСБ и следственных органов, а утром с обращением выступил Владимир Путин. Он призвал к единству, консолидации и ответственности. 

Михаил Мишустин в Казани

22 мая в Казань прибыл Михаил Мишустин. Премьер-министр России посетил Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова.

Сейчас на авиазаводе производятся ракетоносцы ТУ-260 и пассажирские самолеты ТУ-214. В публичное поле попало обсуждение именно гражданской модели.

Мишустин осмотрел новое оборудование, а также посетил стройку ангара площадью более 30 тысяч квадратных метров. Именно здесь будет развернуто производство новых «тушек», которых через несколько лет будет выпускаться по 20 штук в год.

Помимо осмотра производства он пообщался с работниками, подчеркнул важность авиационной отрасли страны и профессии инженера. Также заявил, что необходимо создать комфортные условия труда, чтобы сотрудникам хотелось идти на работу.

После экскурсии состоялось совещание по вопросам самолетостроения. Михаил Мишустин в очередной раз подчеркнул важность Казанского авиационного завода в масштабах всей России и оценил уровень импортозамещения.

 «Большинство станков, которые применяются здесь, отечественные. Также сегодня говорили с инженерами, они показали наши новые дальномеры и другое передовое оборудование, которое используется здесь. Мы уделяем повышенное внимание авиапрому. Это стратегическая системообразующая отрасль. Очень важно обратить внимание на безопасность и комфорта пассажирских перевозок. Компаниям нужны современные лайнеры для транспортировки грузов и пассажиров. Требуются как небольшие модели для внутрирегиональных перелетов, так и дальние, средние магистральные судна», - высказался премьер-министр РФ.

Далее прошла двусторонняя встреча Рустама Минниханова и Михаила Мишустина, в ходе которой Раис республики доложил премьеру о социально-экономическом развитии Татарстана. По его словам, вопреки кризису растут инвестиции в промышленность, объем валового регионального продукта тоже растет, а государство поддерживает промышленность. В 2022 году на эти цели было направлено 70 млрд рублей. Также Минниханов рассказал о ситуации на рынке труда и подготовке новых кадров.

«Зарплата растет на 15%. Средняя зарплата по республике составляет 55 тысяч рублей. На рынке труда нужны рабочие кадры, за регистрируемая безработица составляет 0,33%», - отметил Глава республики.

Рабочий визит Михаила Мурашко

В этот же день столицу РТ с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он принял участие в заселении нового многоквартирного дома по программе социальной ипотеки. Ключи от жилья получили семьи медработников.

Соципотечный дом построен по улице Алексея Казем-бека в микрорайоне М-14, который находится за РКБ. В начале года в этом же микрорайоне были сданы еще два соципотечных дома по 255 квартир в каждом. Как отметил глава Минздрава России, сегодняшнее событие еще раз подтверждает, что в Татарстане ведется системная работа по поддержке кадрового потенциала в сфере медицины.

«Мне очень приятно, что в рамках поддержки кадрового потенциала в республике открывается новый дом, в котором семьи медицинских работников получат жилье. Важно, чтобы каждый регион осуществлял такие меры поддержки», - сказал министр.

Новые квартиры сдаются в чистовой отделке. Людям можно заезжать и спокойно жить. Там установлены счетчики учета воды, электроэнергии, регуляторы тепла и автоматическая система удаленного считывания данных. Соседями медицинских работников стали казанские педагоги.

Фото с обложки: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: