Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Всегда ручьем льется»: в Челнах жители пятиэтажки пожаловались на протекающую крышу

С наступлением потепления в Набережных Челнах жители дома по адресу 16/11 в поселке Зяб столкнулись с проблемой протекания кровли, из-за чего в подъездах образовалась капель.

В доме 16/11 поселка Зяб в Набережных Челнах наступила капель не по сезону. Жители пятиэтажки сообщают о серьезных неудобствах: снег, начавший таять на крыше с первыми теплыми днями, привел к протечкам в подъездах. Вода, просачивающаяся сквозь потолки, не только испортила внешний вид стен, отчего краска облупилась, но и создала риск короткого замыкания из-за искрящих проводов.

«Снег тает сейчас, всегда ручьем льется. Невозможно ходить. Это же в дом, в квартиру идет вся эта грязь», – отметила одна из местных жительниц.

По словам местных жителей, для борьбы с последствиями капели им приходится ежедневно выливать до двух ведер воды. Они опасаются, что с началом сезона дождей и активного таяния снега ситуация может усугубиться. Проблема с крышей, как уверены в доме, не нова и требует капитального ремонта. Жители неоднократно обращались к коммунальным службам с просьбой о ремонте, но до сих пор решение проблемы откладывается.

В ответ на обращение нашей съемочной группы в управляющую компанию стало известно, что кровля подъезда уже была обследована специалистами. 

«По результатам обследования принято решение произвести ремонт крыши над указанным подъездом. Работы будут выполнены в ближайшее время при благоприятных погодных условиях. В настоящее время снег с кровли над подъездом № 2 МКД 16/11 расчищен», – отметил заместитель директора ООО ПКФ «Жилкомсервис» Рамиль Ибрагимов.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что капремонт превратил жизнь жителей казанской пятиэтажки в кошмар. Жители многоквартирного дома по улице Поперечно-Базарная в Казани столкнулись с серьезными проблемами после капитального ремонта.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: