Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Все обваливается»: подвал одного из домов Альметьевска гниет из-за разрушенных труб

Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию «ЖЭУ-3».

Ржавые трубы и озера протекшей канализации. Все это в подвале одного из домов города Альметьевска. Как утверждают жильцы, капитального ремонта в доме не было больше 25-ти лет. Порывы здесь происходили уже не раз, и этому есть весьма заметные свидетельства.

В условиях постоянной сырости в подвале стала появляться жизнь. Как утверждают местные жители, оплачивать подобные лужи им приходится из своего кармана.

Воде оказалось не сложно вырваться из трубы. Входная группа подвала по двум сторонам дома разрушена. Козырек над ней, по словам местных жителей, ремонтировали самостоятельно. А вот на крышу дома отправиться уже не рискнули. Она тоже нуждается в обновлении.

Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию «ЖЭУ-3» с просьбой о капитальном и о текущем ремонте. И, как они рассказали, обслуживающая организация ссылается на отсутствие средств. Однако, из разговора с представителем УК выяснилось, что работы запланированы.

«На данный момент была забита канализация. Слесари пришли, прочистили. На следующей неделе будет производится частичная замена системы ХВС. И в течение недели будут восстановлены спуски в подвал», – объяснила техник «ЖЭУ-3» Елена Шмидт.

Спустя две недели спуски в подвал не изменились. А местные жители подтверждают, что за прошедшее время никакие работы в доме не велись. А ведь сырой подвал с аварийными трубами имеет статус «укрытия № 91». 

Коммунальщики заверили, что выполнят ремонт входных групп подвала и заменят трубы в нем в течение месяца.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что из-за прорыва трубы в Нижнекамске затопило общежитие. Под воду ушел 7 этаж.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: