Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Все казанские службы переходят на усиленный режим работы

Медики, полицейские и работники дорожных служб будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники.

Дорожные службы готовы расчистить даже самые заснеженные дороги. Специалисты уже перешли на круглосуточный режим работы. 

В усиленном режиме будут работать и медики. До 10 января стационары города, родильные дома и гинекологические отделения будут функционировать круглосуточно. Госпитализация пациентов пройдет по территориальному принципу. А травматологические пункты с круглосуточным режимом работы будут принимать всех пациентов с первичными обращениями вне зависимости от места проживания.

За порядком в новогодние праздники будут следить около тысячи полицейских. Их посты размещены на всех местах массового отдыха казанцев. Но изначально каждый объект прошёл тщательную проверку и получил необходимую документацию.

Общественный транспорт же в новогоднюю ночь будет ходить до 2:00 часов ночи. Метро будет работать до полуночи. 1 января автобусы выйдут на линию с 7:00 часов утра, а метрополитен будет работать с 6:00 утра. После же, до 10 января, весь общественный транспорт перейдёт на график выходного дня.

Муниципальные парковки будут бесплатными. Ну и ко всему прочему, чиновники добавили, что все муниципальные туалеты близ елочных городков будут работать дольше обычного: с 10:00 утра до 2:00 часов ночи. А для еще большего удобства планируют установить 50 дополнительных биотуалетов.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: