Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Врач высказалась о нехватке офтальмологов в районах Татарстана

Врач высказалась о нехватке офтальмологов в районах Татарстана

В республике наблюдается дисбаланс в распределении медицинских работников.

В Татарстане попасть на прием к офтальмологу может быть довольно сложно из-за недостатка кадров в этой специальности. В некоторых районах республики отмечается полное отсутствие таких врачей, отметила заместитель главного врача ГАУЗ «РКОБ МЗ РТ им.проф. Е.В.Адамюка» Елена Жиденко.

«Есть районы в республике, где нет ни одного офтальмолога. В таких случаях пациентов из этих районов принимает наша республиканская офтальмологическая больница с консультативно-поликлиническим отделением даже с направлением от терапевта», — поделилась врач-офтальмолог в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

При этом, специалист добавляет, нельзя сказать, что офтальмология — не популярная специальность. Существует множество частных клиник, где окулистов хватает.

Проблема нехватки специалистов не ограничивается только офтальмологией и является социальной проблемой, касающейся и других узких специализаций в медицине. Основная трудность заключается в нежелании специалистов работать в удаленных районах.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 2 марта на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Ранее мы рассказывали, как челнинские врачи удалили 33-летней женщине опухоль без разрезов. Девушка вновь сможет стать мамой.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:32 02.03.2024
    Без имени
    В государ. медучреждениях, несмотря на нехватку персонала,неоднократно встречала незаинтересованность в наёме персонала.Врача данной специальности нет в поликлинике,а обратившихся соискателей не нанимают.Причины известны:экономия,"мертвые души".На моём предпоследнем месте работы заведующий отказывал в приёме на работу в мой кабинет медсестры. 2 года я выполняла обязанности врача и медсестры.Приходящие на практику студенты медколледжей говорили, что в нашу ЦРБ можно устроиться только по связям.Молодежи приходится устраиваться в Казани,там больше предложений с вакансиями.К сожалению, такая ситуация не меняется, так как наём персонала отдан на откуп руководителям медучреждения.Минздрав или др.контролирующие организации никакого контроля или влияния на администрацию больницы не оказывают.В вопросах найма главврач и его замы - полностью держат власть в своих руках. Поговорите с молодыми медиками,услышите,что месяцами искали работу.Никаких штрафных санкций к главврачу не предъявляется за уво