Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Вознесенский тракт, который строят в Казани, должен справиться с поток машин из 11 жилых комплексов

Новая дорога позволит разгрузить Мамадышский тракт.

Вознесенский тракт, который строят в столице республики, должен справиться с поток машин из 11 жилых комплексов. Такое заявление сегодня сделал мэр Казани. Новая дорога должна будет существенно разгрузить Мамадышский тракт.

Сейчас идут работы по строительству первого этапа. Он будет проходить в городе от Проспекта Победы до улицы Гвардейская. Длина участка составит 3,8 километра. Помимо 6 полос он будет включать 3 подземных перехода, и 2 тоннеля.

«Ведутся работы по строительству подземных пешеходных переходов, устройству тоннелей и железнодорожного тоннеля. С начала строительства были вынесены практически все инженерные коммуникации», - рассказал председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев.

До строительства дороги у домов в посёлке Вознесения есть ещё несколько лет. Этот участок относится ко второй очереди. Местные жители с одной стороны нововведению рады, потому что не придётся стоять в пробках, а с другой стороны 6 полос оживлённой дороги под самыми окнами дома – это шум. Мэр Казани поспешил заверить граждан, что все продуманно.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:27 10.11.2021
    Без имени
    До пос.Куюки будет дорога ? И когда
  • 06:08 10.11.2021
    Без имени
    Кому был должен--всем прощаю!