Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Волонтер из Татарстана поделился впечатлениями после поездки на Донбасс

Волонтер из Татарстана поделился впечатлениями после поездки на Донбасс

По словам руководителя РЦ «Форпост» Тимура Камалетдинова, больше всего его восхитил оптимистический настрой солдат и мирных жителей.

Руководитель республиканского центра «Форпост» Тимур Камалетдинов поделился своими впечатлениями после поездки на Донбасс. Больше всего его восхитил оптимистический настрой солдат и мирных жителей, рассказал он в программе «Интервью без галстука».

«Они хотят в Россию, то есть все, с кем я разговаривал, – женщины, мужчины и бабушки. Бабушки, понятно, у них вся жизнь прошла в советское время, когда это была одна страна, но даже люди старше 30, с которыми я разговаривал, хотят в Россию, потому что они понимают, что Россия — это страна, которая будет развивать их регион», - отметил Камалетдинов.

По словам активиста, в момент его визита (в конце мая-начале июня – прим. ред.) в Мариуполе уже начались восстановительные работы – стояли краны и функционировала строительная техника. 

«Владимир Владимирович сказал, что Мариуполь восстановят, отстроят. На самом деле, к концу моей смены по городу уже стояли строительные краны, уже работала строительная техника по подготовке стройки к восстановлению тех домов, которые можно восстанавливать и так далее», - рассказал он.

 Руководитель республиканского центра «Форпост» отметил, что поехать в качестве волонтера на Донбасс может каждый желающий. Для этого нужно обратиться к активистам движения «Молодая гвардия».

«Добровольцы, волонтеры сейчас, в том числе из Казани, находятся там. Мы работали в гуманитарных центрах, куда приходят фуры с гуманитарным грузом. Мы раздавали, разгружали, помогали, обеспечивали и так далее», - поделился впечатлениями Камалетдинов.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 20 августа на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан 24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: